Можно ли отстоять нарушенные права в отношении земельного участка, если они произошли в 1991 году, а выявлены в 2020

, Елена, г. Москва
Михаил Амосов
Юридическая компания "Управление по работе с проблемной задолженностью", г. Москва

Добрый день, Елена. В соответствии с п.2 ст. 196 ГК РФ, срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен.

Поэтому получить защиту права нельзя.