Роспотребнадзор пытается всеми силами здорового человека лечить от короновируса

Добрый день.

Прилетел 29 марта 2020г из Египта в Москву, прошел беседы с врачем, внешний осмотр, 30 числа в 3 ночи приехал домой в Новороссийск.Все как по инструкции, сообщил о прибытие из зи границы лечащему врачу и сел на 2-х недельный карантин дома под присмотром врачей.

8 апреля сдали анализы все дома(отрицательные у всех - выяснили позже устно от лечащего врача). Никаких результатов не мог добиться документально. По приезду домой у сестры болели дети и они никак не могли вызвать врача с текущим положением в стране, еще и я из -за границы приехал, вроде бы получшало. 10 апреля состояние ухудшилось, их положили в больницу. 11 апреля устно сказали, что у них положительный анализ!

Далее сидим дома на изоляции до 24 апреля так же под наблюдением врачей. 24-го приходят в гости с поликлиники брать повторно анализы, я сперва отказываюсь, потому что очень грубо взяли анализ прошлый раз с последующими неприятными ощущениями в течении 2-х дней. Нет результатов прошлых анализов, но все же сдал после разговора с Роспотребнадзором. Анализы сдавали вместе с матерью.

Далее 27 апреля звонок из Роспотребнадзора с приговором, что у матери пенсионного возраста - отрицательный анализ, а у меня - положительный. Я с анализом не согласен, прошу их предоставить результат, получаю отказ. В последующих звонках крики, угрозы, запугивание разными структурами и т.д. Я отказался разговаривать с этим человеком, соответственно сказав ему об этом, и положил трубку.

Бегу сдавать анализ сразу в независимую лабораторию, потому что странно как то все звучит и происходит. Спустя сутки, 29 апреля получаю анализ и сразу оповещаю Роспотребнадзор, прилагаю файл с результатом, анализ отрицательный, на что они вообще не реагируют и подают в розыск меня вообще. Не принимают анализ во внимание. Сейчас отбиваюсь от полиции, можно так это сказать.

Никаких симптомов у меня и матери нет в течении 30 дней. Собираюсь сдать анализ еще раз в независимой лаборатории. Очень хотят меня положить в больницу без каких либо симптомов и лечить от чего, пока не понял сам. От госпитализации отказываюсь.

Как мне поступить в такой ситуации, подскажите пожалуйста?

Уточнение от клиента

На мои просьбы предоставить прошлые результаты анализов получаю отказ. Из телефонного разговора с представителем  Роспотребнадзора, первый отрицательный анализ вообще утерян и осталось уже только  два положительных, непонятно откуда их берут вообще.

, Александр Shooter, г. Новороссийск
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, каждый гражданин имеет право знать полную информацию о состоянии своего здоровья. Поэтому, советую Вам обратиться в письменной форме в Министерство здравоохранения РФ (подать заявление через электронную приемную на сайте и продублировать по почте РФ).  В заявлении описать сложившуюся ситуацию, и потребовать предоставить подробную информацию о датах проведения исследований, о приборах которыми был выявлен вирус (их датах сертификации), сами результаты исследований запросить. Ваши устные заявления могут остаться без должного внимания, поэтому только письменная форма. Удачи!