Раздел имущества при разводе и срок давности

Здравствуйте. подскажите если раздел имущества супругов выполнен до вступления в силу новой редакции семейного кодекса введённой законом №391 от 29.12.2015, а именно раздел имущества произведён без нотариального заверения. Имеется подписанное соглашение о разделе имущества. На основании данного соглашения в 2014г. было зарегистрировано право собственности на жилое имущество на одного из супругов. Возникнут ли проблемы при продаже жилого имущества в 2020 году?

, Юрий, г. Кингисепп
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте,

В силу ч.1 ст.4 Гражданского кодекса РФ, акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

Если раздел был осуществлен согласно действовавшему в тот период законодательству, проблем не должно возникать никаких.

С уважением, Юлия