Пособие на ребенка к пособию по безработице

Добрый день! Если человек работал не официально, сейчас без работы, подал документы на биржу труда для получения минимального пособия по безработице, имеет ли он право на получение дополнительных 3 тыс на ребенка?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В связи с указаниями президента РФ и Постановлением Правительства РФ от 12.04.2020г. №485 безработным гражданам обязаны платить и пособие по безработице и пособие в размере 3000рублей дополнительно на каждого ребенка  возрастом до 18 лет. (см. постановление  molodaja-semja.ru/news/vyplata-3000-rublej-na-)

Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,