Жена с ее папой без моего ведома пытаются получить справку с моей работы о доходах

Добрый вечер. Собираюсь подавать на развод. С женой совместно не живём. Недавно родился ребенок. Жена с ее папой без моего ведома пытаются получить справку с моей работы о доходах. Что делать?

, александр, г. Новочебоксарск
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Александр! Данная информация является конфиденциальной и не подлежит разглашению. Данную информацию имеют право запросить правоохранительные органы, суд, судебные приставы. ( ст. 7 ФЗ «О персональных данных» «Конфиденциальность персональных данных»)

Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Доброго Вам здоровья!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Жене для получения пособий на ребенка нужна справка о ваших доходах. Возможны вы отказали ей её дать. Вот она и стала так действовать. Без ваших справок пособия ей не назначат.