Нужно одновременно сменить юр.адрес, директора и внести изменения в Устав

Добрый день, хотим одновременно изменить директора, юр.адрес(в Уставе стоит точный адрес, будем менять на место нахождения действующего исполнительного органа), хотим внести изменения в части не нотариального заверения решений ед. участником и приведение Устава в соответствии с 312 ФЗ. Можно ли это сделать в одном решении, нужно ли обязательно делать Новый Устав(или это можно сделать как-то иначе, например, изменения в Устав) И сколько форм нужно заверять(можно ли одну 14001 и одну 13001)? Заранее спасибо.

, Виктория, п. Верхний Ландех
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Да, такие рег.действия возможно в один этап осуществить. В налоговую подаются следующие документы:

1) Нотариально удостоверенная форма Р14001 (смена ЕИО);

2) Нотариально удостоверенная форма Р13001 (смена адреса, приведение устава в соответствии с 312-ФЗ);

3) Устав в новой редакции;

4) Решение об утверждении новой редакции устава в связи с приведением с 312-ФЗ, сменой адреса и сменой ЕИО;

5) Госпошлина 800р.;

п.3 лучше утвердить в новой редакции, поскольку 312-ФЗ говорит, что уставы нужно привести в соответствии с законом. Подадите изменения, можете что-то упустить.

п.4 имейте в виду, что с выходом обзора ВС РФ от 25.12.2019г. (см. тут п.3 обзора http://www.supcourt.ru/documen...). Теперь решения единственного участника нужно удостоверять нотариально.

Виктория
Клиент, п. Верхний Ландех

Да, мы хотим написать в решении об изменении в Устав о не нотариальном заверении решений ед. участника. А это в какой форме прописывать? И нужно ли заверять новую редакцию Устава у нотариуса? И новый Устав тоже отправить в налоговую? А, если нам нужна копия, можно отправить 2 экземпляра?

У нотариуса новую редакцию заверять не нужно, в налоговую подаются 2 (два) экземпляра устава (на всякий случай прошейте, пронумеруйте и н сшивке поставьте подпись заявителя).