Можно ли переписать "ООО" с взятым кредитом на другое лицо?

Здравствуйте! Я являюсь в своем "ООО" ген.директором и учредителем в одном лице. Хочу взять кредит и сразу переписать фирму на другое лицо. Имею ли я на это право? Избавит ли меня это от ответственности перед банком и "ООО" ?

Как я могу юридически правильно все это сделать?

Заранее , Спасибо большое за помощь!)

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Юридически данные действия не связаны, то есть если взять кредит на юр.лицо, это не означает какого-либо ограничения прав учредителя. Однако как правило, для получения кредита потребуется одобрение участником ООО, то есть отдельным письменным документом.  Другое дело, что вы должны будете соблюсти ряд формальностей при переоформлении ООО, в противном случае ответственность будет возложена солидарно и на вас и на нового участника.