Это законно что задним числом присылают приказ?

Здравствуйте! Сегодня пришел приказ от работодателя, от 31 марта о том что в фирме простой с 1 по 30 апреля. Сегодня 29 апреля, я отработала полный месяц. Это законно что задним числом присылают приказ? И что будет если я его не подпишу или подпишу с формулировкой «с приказом ознакомлена 29 апреля 2020 года» ?

Заранее спасибо.

  • 227B62E3-1A72-4D7A-9AB9-E59DF769E4B2
    .png
, Анна, г. Москва
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

А на вашего работодателя распространялся режим нерабочих дней, установленный Указом Президента?
Если на вас распространяется режим нерабочих дней, установленных Указами Президента РФ от 25.03.2020 N 206 и от 02.04.2020 N 239, то за работниками необходимо сохранить зарплату в полном объеме. Оплата в меньшем размере является нарушением
Обратите внимание, что простой оплачивается иначе. А именно  — Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.