Уголовное права

суть вопроса такая..со строгого режима замение наказание т.е смягчение на более мягкое принудительными работами..можно еще раз писать и просить о смягчении замене наказания уже с принудительных работ или нет?

Уточнение от клиента
т.е со строгого режима была замена уже
, Тарас, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

со строгого режима замение наказание т.е смягчение на более мягкое принудительными работами… можно еще раз писать и просить о смягчении замене наказания уже с принудительных работ или нет?

Полагаю, что самостоятельно обратиться за смягчением наказания вы не сможете.  Осужденный может быть представлен к замене неотбытой части наказания.

в ч. 4 ст. 113 УИК РФ

4. В целях дальнейшего исправления положительно характеризующийся осужденный может быть представлен к замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания после фактического отбытия указанной в законе части срока наказания.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
идите изучайте закон лучше!