Добрый день, я получила РВП мне обязательно сделать прописку или можно сделать регистрацию на временное проживание

Добрый день,я получила РВП мне обязательно сделать прописку или можно сделать регистрацию на временное проживание

, Савсан, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Савсан!

Вам необходимо сделать регистрацию по месту жительства на срок разрешения на временное проживание в РФ.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства
1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

У вас РВП — вы временно проживающий.

Для консультации, вы также можете обратиться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!