И может ли он или его старшая дочь меня выписать?

Здравствуйте, а если я прописана в доме у отца, но так же там прописана его старшая дочь, и на старшую дочь, он написал дарственную, достанется ли мне дом? И может ли он или его старшая дочь меня выписать?

, маргарита, г. Ковров
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, у Вас как у дочери есть особое (хоть и не называемое Гражданским кодексом в качестве «вещного», то есть максимально сильного) право пользования данным жилым помещением, и лишить его Вас может только суд.

Далее, если квартира будет подарена старшей сестре, она будет иметь право обратиться в суд с иском о снятии Вас с регистрационного учета, но это у нее не получится, так как закон Вас защищает в данном случае.

Удачи.