Как мне можно забрать машину до этого срока

Здравствуйте хочу спросить я сын вступаю в наследство отца в нотариусе на авто, жена его умерла 3,5 года назад, падчерица и пасынок отца не отдают мне машину и документы на неё. Пол года после смерти отца исполнится в сентябре 2020 года. Как мне можно забрать машину до этого срока

, Рустам, г. Уфа
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

До этого вы никак не заберете, т.к. собственником вы не являетесь. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Для начала посетите нотариуса. ведущего данное наследственное дело. Выяснить, кто именно его ведет, Вы можете воспользовавшись сервисом Федеральной нотариальной палаты https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/.

Вам необходимо «вступить» в данное дело, если Вы еще этого не сделали. Если автомобиль передадут пасынку и падчерице (или они, например, продадут каким-то образом его), Вы сможете оспорить подобное в суде.

Удачи.