Здравствуйте Года три назад племянница открыла бизнес, не знаю какой, с подругой Сдуру набрала на себя

Здравствуйте Года три назад племянница открыла бизнес,не знаю какой, с подругой Сдуру набрала на себя кредитов Бизнес не пошёл,подруга исчезла Племяннице уже через суд назначили две суммы кредита и ещё,по-моему,должен быть один суд Сейчас долг 270000 И ещё будет где-то на 180000 Мать ее выписала,так как ее уже достали из банков Она пожилая и больная Чтобы как то помочь племяннице,моя дочь,которая живет в Санкт -Петербурге, имеет две квартиры в собственности,хочет ее прописать к себе,хотя бы пока временно У меня вопрос:если она ее пропишет,то могут приставы прийти и описать в счёт долга ее двоюродной сестры квартиру или что-то другое в квартире Кредиты она брала,проживая в Красноярске в 2017-2018 годах А прописала была в Калининградской области Спасибо

, Людмила, г. Великий Новгород
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила! Квартиру в которой только прописан должник приставв забрать не могут, по действующему законодательству, а вот вещи в квартире при наличии у приставов информации, что ини принадлежат должнику могут изъять для дальнейшей реализации и погашения долгов. То что разные регионы немного усложняет работу приставов, но тут многое зависит от того на сколько активную позицию займут взыскатели.