Был взят кредит он был застрахован заёмщик умер, в наследство вступила его жена, но она тоже умерла оставив

Здравствуйте, помогите составить возражения по иску. Был взят кредит он был застрахован заёмщик умер, в наследство вступила его жена, но она тоже умерла оставив завещание на квартиру несовершеннолетней внучке, по завещанию она вступила в наследство и тут пришла повестка в суд банк подал иск на погашение кредита, но данный кредит был застрахован, что делать

  • IMG_2020_04_29_20_04_30_4155942065525204894920
    .jpg
, Анна, г. Владивосток
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте,

к наследнику переходят, в том числе, долги наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества. До совершеннолетия ребенка-наследника по подобным обязательствам должен отвечать его законный представитель (родитель, опекун).От имени несовершеннолетнего ребенка в суде должны будут выступать ее родители. В судебном процессе нужно участвовать, приобщив все имеющиеся доказательства. В отсутствие Ваших возражений суд примет решение по имеющимся доказательствам, представленным банком.

Для того, чтобы разобраться в Вашем вопросе, необходимо изучить документы — кредитный договор, наследственные документы, исковое заявление банка. Только после этого можно выработать стратегию поведения в судебном процессе и составить возражения на иск.

Для помощи в составлении документов, предоставления консультации по результатам изучения документов Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги предоставляются в чате на платной основе.

С уважением, Юлия