Задолжность по ИП в госуслугах

Здравствуйте,скажите почему в госуслугах высвечивается задолженность по ИП ,если у меня нет никакого ИП?

, оксана, г. Усмань
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо уточнение, на гос. услугах Вы видите именно задолженность как индивидуального предпринимателя, или просто аббревиатуру ИП? Во втором случае возможно, как вариант, что данный долг указан по исполнительному производству (тоже ИП). Если же речь идет именно о задолженности индивидуального предпринимателя, то необходимо обратиться с заявлением в налоговую, указав в нем, что Вы ИП не являетесь, и потребовать разъяснений о природе начисленного долга.

оксана
Клиент, г. Усмань
а как узнать что за исполнительное производство на мне?

через сайт ФССП России по Вашему ФИО

Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

ИП — может быть исполнительное производство. Посмотрите на сайте ФССП, там информация дублируется (с некоторым запозданием)