Оплата труда инвалида 1 группы

здравствуйте:) я инвалид 1 группы, устроена на работу по ТД, два месяца была на стажировке. за эти два месяца стажировки (январь-февраль) и за март мне заплатили около 5500руб за месяц. работаю по 4 часа в день 5 дней в неделю. скажите пожалуйста это правильная оплата труда? спасибо

, татьяна, г. Ухта
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам не доплатили, но не много.

Официальный документ о минимальной зарплате в Коми- соглашение от 13.03.18 № 11. Документом в республике установлен МРОТ на уровне федерального и условие применения к минималке районного коэффициента и процентной надбавки за стаж. Соглашение продолжает действовать и в 2020 году.

МРОТ в Коми с 1 января 2020 года с учетом коэффициентов и надбавок
15 769 (12 130 x 1,3), так как вы работали на пол ставки, вам должны заплатить половину, следовательно 15769: 2 — 13% = 6859, 51 рубль должен быть.