Подскажите как добиться справку от Сбербанка о том, что задолженность погашена для приставов

Здравствуйте! Подскажите как добиться справку от Сбербанка о том,что задолженность погашена для приставов.

, Алена, г. Москва
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Напишите в письменном виде запрос, отправьте либо почтой России, либо лично вручить в банке и один экз.с отметкой о принятии  оставьте себе. Но надо знать более подробно, что за задолженность у вас была и почему вы от банка хотите подтверждение. Потому что если вы что-то оплачивали напрямую в банк, а не приставам, у вас и так должен быть чек/квитанция.

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Алена!

Вам необходимо обратиться в отдел сопровождения судебного и исполнительного производства, Вам выдадут справку об отсутствии задолженности по кредиту

Добрый день. обратитесь лично в один из подразделений ПАО Сбербанк запросом о выдаче справки об отсутствии задолженности по кредиту (при ипотечном кредитовании нужно обращаться в подразделение. выдавшее кредит). В Сбере срок предоставление справки от 1 до 10 дней. Также справку об отсутствии задолженности можно получить через личный кабинет (но вряд ли она подойдет для приставов).  Любое финансовое учреждение обязано выдавать заемщику справку о полном погашении кредита, потребовать ее можно в любое время. Если банк не реагирует на вашу просьбу, можно подать жалобу в  ЦБ и потребовать выдачу данной справки через суд со ссылкой на ст. 408 ГК РФ.

Алена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Можно точнее где конкретно этот отдел, в банке или приставы?