Насколько долго может затянуться взыскание с администрации города средств по исполнительному листу?

Здравствуйте! Выиграли суд по выплате компенсации за аварийное жильё. Направили исполнительный лист судебным приставам. Насколько долго может затянуться взыскание с администрации города средств по исполнительному листу?

, Алина, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Как правило, администрация будет ссылаться на то, что в бюджете отсутствует строка на выплату таких средств, а п/исполнитель не сможет обратить взыскание на бюджет (казну) Поэтому, как свидетельствует практика, это может затянуться надолго и не факт что ИЛ будет исполнен. В данном случае необходимо работать не с приставом, а в ином порядке. Обратитесь к юристу для составления документов. Эта услуга платная.