Заставляют уволится по собственному желанию

заставляют написать заявление за свой счот за апрель задним числом а потом на увольнение по собственному желаннию

, александр петрович казанов, г. Раменское
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Отпуск за свой счет и увольнение по собственному желанию ВЫ оформляете добровольно и никто Вас не может обязать это сделать в недобровольном порядке. Обратитесь с жалобой о принуждении в инспекцию по труду.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете и не увольняться, заставлять Вас работодатель не имеет право, такой обязанности у Вас нет. Это должна быть исключительно Ваша инициатива. В силу ст. 81 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, советую обратиться в органы прокуратуры и трудовую инспекцию по Вашему городу (району). Работодатель не имеет права принуждать Вас увольняться, если Вы этого не хотите, а тем более требовать заявлений задним числом. Заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию нужно составить в 2 экземплярах в каждый орган и отправить по почте ценным с описью письмом, либо отнести лично и сдать под отметку (если личный прием граждан ведется).