И у нас 2-е детей сейчас хотим разводится, сейчас хотим разводится но муж не хочет оставлять детей со мной

Мы с мужем живём в браке 6 лет. И у нас 2-е детей сейчас хотим разводится, сейчас хотим разводится но муж не хочет оставлять детей со мной. Как поступить лучше?

, ольга, г. Москва
Ольга Мясникова
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте. Вам необходимо подать в суд заявление о расторжении брака и определении места жительства детей с Вами.

Сергей Доценко
Юрист, г. Чехов

согласно ст. 61 Семейного кодекса родители имет равные права и обязанности в отношении воспитания детей и вот так просто отобрать детей не получиться и разделить их как имущество тоже. С кем остануться проживать дети решит суд. На практике в основном решается путем переговоров.