Одна компания занимается моим банкротством, как узнать подано ли заявление в арбитраж?

Одна компания занимается моим банкротством,,,как узнать подано ли заявление в арбитраж??По их словам подано,,,деньги почти,но суд перенесли по известным всему миру причине

, Федор, г. Москва
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Заявление в о признании должника несостоятельным банкротом подается и рассматривается Арбитражным судом.

Электронная система правосудия Арбитражных судов — https://kad.arbitr.ru/

В поиске интересующего Вас дела, в поле участник дела, внесите Ваши данные, если АУ направлял заявление в суд и в канцелярии суда его зарегистрировали, поиск Вам выдаст соответствующий номер дела.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Федор, добрый день. В соответствии с договором Вы можете запросить у компании письменный ответ по этому вопросу (это обычно прописано в любом договоре) и запросить исковое заявление и копии квитанций-уведомления кредиторов о подаче искового заявления, копию квитанций об уплате госпошлины и внесения денежных средств на депозит суда (это все должно быть в деле) или зайти на rad.arbitr.ru и там посмотреть через картотеку по Вашей фамилии