Брак с несовершеннолетней

Здравствуйте. Мне 17 лет(через 4 месяца 18), а моему молодому человеку 23. Он работает в Южной Кореи и не может ждать моего совершеннолетия, чтобы расписаться. Можем ли мы подать запрос на разрешение брака в органы местного самоуправления по причине его отъезда в другую страну на длительное время и приложить договор с места работы(но он будет только на корейском)?

, Кристина Ахметова, г. Находка
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

В силу ст. 13 СК РФ

 При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

поэтому подать такое заявление Вы можете, но сочтут ли  заявленное Вами обстоятельство  уважительной причиной — пока сказать трудно.