Хочу поехать 01.05.2020 в деревню к бабушке (Воронежская область)

Живу в Воронеже. Хочу поехать 01.05.2020 в деревню к бабушке (Воронежская область). Могут ли меня оштрафовать. Я не заражён коронавирусом.

, Максим, г. Воронеж
Анастасия Маркова
Юрист, г. Москва

добрый вечер, Максим!
если в вашем субъекте введен пропускной режим как в Мск, то сначала оформите пропуск и спокойно выезжайте.

Максим
Клиент, г. Воронеж
У нас в Воронеже не введен пропускной режим как в Москве. Что это означает, есть ли статья по которой меня могут оштрафовать?

а по городу у Вас перемещаются свободно? не штрафуют? я не могу точно сказать, тк не знаю обстановки в Вашем регионе. а только ссылаюсь на то, как издают указы.

если же не штрафуют даже за передвижение, то свободно можете ехать.