Попал в ДТП я потерпевший после ДТП подал заявление в страховую фирму после чего фирма направила меня на ремонт с чем я не согласен хочу деньги вместо ремонта так как не доверяю станцию

Попал в ДТП я потерпевший после ДТП подал заявление в страховую фирму после чего фирма направила меня на ремонт с чем я не согласен хочу деньги вместо ремонта так как не доверяю станцию. Два раза ездил на станцию и отказывался от ремонта прошло со дня подачи документов в 2 месяца как мне быть.. Не могли бы вы прислать мне образец заявления в электронной форме

, Алик, г. Москва
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Добрый день.

В настоящее время закон об ОСАГО определяет, что приоритетной формой страхового возмещения является выдача направления на станцию технического обслуживания и проведение ремонта за счёт страховщика. Отказаться от в одностороннем порядке по своему усмотрению вы не можете. Однако, если страховая нарушило порядок направления на ремонт, например, у страховщика не заключен договор с СТО, то такое направление можно обжаловать.

Составление всех документов производится на платной основе.

Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Страховщик обязан Вам выдать направление на ремонт в течении 20 дней с момента подачи заявления о страховом случаи.

Два раза ездил на станцию и отказывался от ремонта прошло со дня подачи документов в 2 месяца

Вам необходимо с СТО получить письменный отказ в приеме Вашего авто на ремонт, далее обратиться к страховщику с претензией/требованием в выплате страхового возмещения, по основаниям — неисполнение страховой компанией обязательств в выполнении восстановительного ремонта.