Здраствуюте у моей знакомый есть дети они живут в грязном комнате на съемней квартире в падъезде очень много

Здраствуюте у моей знакомый есть дети они живут в грязном комнате на съемней квартире в падъезде очень много людей мать этих детей раньше лежала в больнице визберге у нее был туберкулез не знаю вылечилась она или нет детям не где играть комната очень маленькая она у мужа получает алименты эти деньги она трятить только на себя на такси постояно едить детей в садик бесплатно устроила и еще у всех фондах помоши требует и оплачивает так квартиру отуда получает еду и все необходимое на зло мужа она выставляеть видео детей в инстаграме где им дают пакет от фонда женщина очень жеткого обрашаеться с детьми я сама много раз услышала как она кричить и бьет детей,женщина больна если с ней что нибудь презайдет ни кто из ее семьи не присмотрить за детьми мужу отдать она тоже не хочеть их на зло ему даже если суду обратиться муж не выграет дело так как он пенсионер его мама можеть быть их опекунов дети будуть жить хороших условиях если забрать у нее и отдать их матери мужа,

, Ммм, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Если данные факты имеют место, то нужно обратиться в органы опеки и полицию для проведения проверки в отношении матери и ненадлежащего выполнения ею своих обязанностей, равно как и в отношении отца, который возможно также свои обязанности не выполняет. Если эти факты подтвердятся и отдел опеки примет решение лишить или ограничить родителей в правах, то тогда опекуном может быть либо ближайший родственник, либо если нет таких, лицо, изъявившее желание и подавшее соответствующее прошение с пакетом документов, в отношении которого будет принято положительное решение. Однако может случиться и так, что дети поедут в детский дом.

С уважением,
Роман