Здравствуйте, пристава не внесли в базу данных, должника по выплате алиментов, я узнала об этом только спустя

Здравствуйте, пристава не внесли в базу данных, должника по выплате алиментов, я узнала об этом только спустя 1,5 года, думая что должник попросту не платит, новое постановление я отнесла, но что можно сделать в отношении некомпитентной работы приставов, подать иск в суд? спасибо за ответ.

, Юлия Алексеевна, г. Иркутск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Обратитесь в суд с заявлением о признании бездействия приставов незаконными в порядке КАС РФ.