Здравствуйте, два года назад взяла займ миг кредит, он указал место работы не мое, сказал что типо одобрение

Здравствуйте,два года назад взяла займ миг кредит,он указал место работы не мое,сказал что типо одобрение будет,прошло два года мой договор из мига купил срб коллекторы,пришло письмо угрожающее, в от я думаю могут на меня в суд подать за неверные данные о работе?(

, Анастасия, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

мое, сказал что типо одобрение будет, прошло два года мой договор из мига купил срб коллекторы, пришло письмо угрожающее, в от я думаю могут на меня в суд подать за неверные данные о работе?(

Анастасия

В любом случае, если Вы отказываетесь платить взыскание будет в судебном порядке, а вот касаемо уголовной ответственности, то нужно разбираться платили Вы или нет. Согласно ст. 159,1 УК РФ:

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.