Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я подать жалобу куда и на кого?

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я подать жалобу куда и на кого? В 2014 году на меня наложили аллементы но меня в курс не поставили ,меня на суд не вызывали исполнительного листа нет и вообще я не знала об этих аллементах а теперь сумма накопилась большая.куда мне обратится что я не согласна с этим я многодетная мать и мать одиночка шестерых детей.

, ольга, г. Москва
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга! Что бы разобраться в сложившейся ситуации, вы можете обратиться к приставам, и выяснить на основании какого судебного акта они взыскивают с вас алименты. Затем в суд вынесший судебный акт. Если это судебный приказ, его можно отменить подав заявление об отмене судебного приказа, затем разбираться в рамках судебного процесса.