Мене обманула на гроші шарлатанка

Доброго дня

Мене обманула на гроші шарлатанка

Гроші не хоче вертати

Що мені робити

Чек і переписка є

, Юлия, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Нужно, конечно, подробнее разбираться во всех обстоятельствах, но в целом, Вы можете обратиться с заявление в суд либо в правоохранительные органы.

В соответствие со ст. 159 УК РФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, является уголовным преступлением.