Вопрос: с какого момента начисляются алименты на содержание супруги?

Добрый день!

Подала иск на алименты на свое содержание до достижения ребёнком 3-х летнего возраста 15 ноября 2019 года. 26 апреля 2020 года суд вынес решение. Вопрос: с какого момента начисляются алименты на содержание супруги? (С момента подачи иска в суд, со дня вступления приговора в силу или со дня получения исполнительного листа приставом)?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Со дня подачи начисляются алименты, т.е. с 15.11 2019 г. .