Мой вопрос: при предупреждение назначается судебное заседание?

Здравствуйте сегодня мне выписали предупреждения и составили протокол по статье 20.6.1 КоАПРФ также выписали Расписку но не вручили её,а дали только сфоткать.Мой вопрос: при предупреждение назначается судебное заседание?

  • 001CAB0F-FD50-403F-B1A1-623CB5A2ACFA
    .jpeg
, Зайнал, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В силу ст. 20.6.1 КоАП РФ:

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Такие административные дела рассматриваются судьей. Судья и выносит постановление о применении того или иного вида наказания.

Рекомендую явиться в судебное заседание и дать пояснения, с тем, чтобы избежать наказание строже предупреждения.

Юрий Стофорандов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер. В соответствии со ст.23.1 КоАП РФ, административные материалы, составленные по ст.20.6.1 КоАП РФ, рассматривают суды. Санкция ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ предусматривает на физических лиц либо предупреждение, либо штраф от 1 000 рублей до 30 000 рублей. Но в свете последних событий на территории Краснодарского края выносят штрафы в сумме 15 000 рублей. Если Вас ввели в заблуждение, не выдали на руки копию административного протокола, не разъяснили Ваши права и обязанности, то это будет нарушением.