Здравствуйте, подскажите как нам приватизировать квартиру на себя, что бы продать.Квартира осталась от

Здравствуйте,подскажите как нам приватизировать квартиру на себя ,что бы продать.Квартира осталась от бабушки ,она умерла .В ней прописаны я и моя мама.Документов на нее у нас никаких нет.куда нам обратится?

, Наталья, г. Барнаул
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья!

Вам и маме нужно обратиться в центр по приватизации либо в МФЦ и прежде всего оформить договор соцнайма, если вы не были вписаны в ордер, который выдавался бабушке. После оформления договора соцнайма можно будет заключить договор бесплатной передачи квартиры в собственность, т.е. договор приватизации и зарегистрировать переход права собственности к вам подав документы в МФЦ. Получите выписку из ЕГРН

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

Если квартира досталась по наследству, то нужно сначала длкументы восстановить, а потом продавать

Убедительная просьба, если вам будет не сложно — оцените мой ответ пожалуйста