Добавление дополнительных ОКВЭД

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Имею магазин нижнего белья, сейчас указан основной ОКВЭД 47.71 (Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах). Хочу добавить товары первой необходимости (салфетки, мыло) с ОКВЭД 47.75 (Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах). Правильно ли я понимаю, что тогда магазин уже будет неспециализированным? И лучше поменять основной ОКВЭД на 47.19 (Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах), а остальные прописать в дополнительных? Спасибо

, Евгения Кузьмина, г. Дальнегорск
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Думаю тут http://www.consultant.ru/cons/... есть ответ на ваш вопрос, в частности обратите внимание на последний абзац письма:

Согласно подходам, существующим в судебно-арбитражной практике, присвоение налогоплательщиком какого-либо кода вида деятельности по ОКВЭД не лишает его права на осуществление других видов деятельности и не свидетельствует о получении им необоснованной налоговой выгоды. ОКВЭД предназначен для классификации и кодирования видов экономической деятельности, заявляемых хозяйствующими субъектами при регистрации, и используется при решении задач, связанных с осуществлением государственного статистического наблюдения по видам деятельности за развитием экономических процессов и подготовкой статистической информации.
Т.е. по сути не важно какой делать основным вид деятельности. Можете оставить все как есть и добавить (сделать) ОКВЭД 47.75 как дополнительным.