Спор с жкх

Здравствуйте ! У. К нашего дома в ежемесячных отчетах отдельной графой выставляет счёт за аварийно - диспетчерскую службу , разве она не входит в техническое обслуживание дома ?

, любовь девятерикова, г. Новокузнецк
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

По общему правилу, в плату за содержание и ремонт общего имущества МКД, входит  в т.ч. уборка дворовой территории, уборка лестничных клеток, обслуживание аварийно-диспетчерской службы, текущий ремонт, планово-предупредительный ремонт (сантехнические, электротехнические работы), общеэксплутационные расходы, и т.д.

Вам необходимо ознакомиться с договором заключенным  с УК по управлению МКД.