Может ли суд второй инстанции отказать в удо на этом основании

Отказ в УДО по апелляции потерпевшей в связи с невыплатой иска

Мой брат отбывает наказание сроком в 10лет 6 мес л/с по ч4 ст 111. Он обратился в суд с ходатайством об удо. Администрация ИК предоставила его на суд как положительноно осужденного и просила удовлетворить ходатайство осужденного. За весь период наказания имеет 16 поощрений и одно взыскание в начале срока, имеет иск который не может быть оплачен по причине того что нет рабочих мест в колонии. Суд первой инстанции удовлетворил ходатайство осужденного и освободил его не смотря на то, что потерпевшая была против в связи не исполнением исковых требований. Суд первой инстанции учел то, что осужденный обращался с заявление об трудоустройстве т.к по приговору у него имеется иск, но администрация не предоставила работы т.к нет рабочих мест в колонии. Потерпевшая подала апелляцию в связи с тем что не оплачивается иск и то что осужденный не предпринимал попытки его оплатить. Какие шансы того, что суд второй инстанции откажет ему в удо? Преступление было совершено в июле 2012 года. Но с декабря 2013 года внесли изменения в практику условно досрочного освобождения т.е ухудшающие положение осужденного где для удо является тот факт возмещения ущерба полностью либо частично. Может ли суд второй инстанции отказать в удо на этом основании

, Андрей, г. Москва
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если будет установлено, что у осужденного имелась реальная возможность полностью или частично возместить ущерб, а именно у него имелись вклады, которыми он мог распорядится находясь в местах лишения свободы… Только в этом случае суд апелляционной инстанции может отменить решение суда первой инстанции… Обращаю внимание, что у осужденная должно остаться имущество на воле, которым он может распорядится, при этом есть имущество на которое не может быть наложено взыскание, например единственное жилье.

Андрей
Клиент, г. Москва
Имущества на воле принадлежащего ему нет, он проживает у матери
Андрей
Клиент, г. Москва
И про какие вклады речь? Вклады в банке? То этих вкладов и счетов в банке он не имеет