Человек нашёл в авито объявление о прописке,в итоге при смене паспорта-УД по ст.327,ч5

В объявлении о прописке было сказано что всё легально,от собственника,встреча была у входа в фмс,забрали паспорт,деньги(якобы зачем стоять в очередях,можно через знакомых, но внутрь с ними не захотели пускать).через час вынесли готовый. Далее человек уверенностью пошли менять паспорт и там начались проблемы. Паспортный стол вызвал полицию. Предъявляют уд по ст.327.ч5

, Василий Петров, г. Калининград
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Василий Петров, а в чём вопрос-то? )) Проблемы обоснованные. Нанимайте адвоката.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Использование заведомо подложного документа наказуемо. Доказать, что человек не знал о подделке паспорта будет сложно. Надо найти того, кто делал паспорт и взять с него показания. Как вы понимаете, маловероятно, что он признается. Больше шансов прекратить дело с уплатой судебного штрафа. Удачи!