Родственники или частный дом престарелых?

Здравствуйте! Человек умер в частном доме престарелых. Кто оплачивает процесс погребения и тд? Родственники или частный дом престарелых?

, Лолита, г. Москва
Надежда Токарева
Юрист

Добрый день. Процесс погребения на себя возмет Государство, то есть Вашу бабушку похоронят за счет бюджетных средств муниципальное похоронное бюро. Ни Вы ни частный дом престарелых, не будет брать на себя данных расходов. После чего Вам нужно будет обратится в органы ЗАГС, что бы получить дубликат свидетельства о смерти, при условии конечно, если у Вас возникнет в этом необходимость.