Регистрация ребенка без сведений об отце

Добрый день. Скажите, пожалуйста, будут ли внесены сведения об отце в свидетельстве о рождении при регистрации ребенка, если мы разведены до его рождения и на момент заключения брака я находилась на третьем месяце беременности (в браке были четыре месяца)? Могу ли я считаться матерью одиночкой?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы расторгли брак не более чем за 300 дней до рождения ребенка, то его отцом запишут автоматически.

Статья 48. Установление происхождения ребенка

1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинской организации, а в случае рождения ребенка вне медицинской организации на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.