Каким образом можно подтвердить место жительства родителя (детей)?

Доброго времени суток. Являюсь гражданкой РФ проживающая за рубежом. (Республика Молдова)У меня на иждивении находятся двое детей 3 и 5 лет. Доходов на территории РФ не имеем. Возможно ли получить пособие на детей в соответствии с указом президента РФ N 199?каким образом можно подтвердить место жительства родителя (детей)?можете ли Вы оказать содействие в данном вопросе. P.S. Считаю направление преспективным, гарантирую Вашу рекомендацию в случае положительного решения вопроса. (В РМ проживают более 1 млн. Граждан РФ). Номер для связи viber +37377910181.

, олеся, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
  Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.

Таким образом на данную выплату могут рассчитывать родитель являющейся гражданином РФ и проживающий на территории РФ.