Задача по трудовому праву

Столяр Иванов обратился в комиссию по трудовым спорам в ООО «Луч» с заявлением, в котором просил рассмотреть его трудовой спор с работодателем, отказавшимся предоставить ему отгул за работу в выходные дни. В своем заявлении Иванов указал, что если ему не дают отгул, то пусть оплатят работу в выходные дни в двойном размере.Однако комиссия по трудовым спорам решила трудовой спор в пользу работодателя, указав в своем решении, что по причинам производственного характера предоставить отгулы работодатель в настоящее время не может, эти отгулы будут работнику предоставлены через один месяц.Дайте правовую оценку решению КТС.В какой срок столяр Иванов может обратиться в суд?
, Александра, г. Нижний Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Доброго! Все ответы, в принципе, в ТК РФ (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=C91037A1238D5E341979E43B1CE7AB6A&base=LAW&n=340339&dst=4294967295&cacheid=D5FE86AFA3A370F58AEBFA0473788D45&mode=rubr&req=doc#031451524569247935).

В суд можно, конечно, обратиться и  срок -три месяца. Но более верно сходить на прием в Рострудинспекцию. Там достаточно сильные правовые инспектора и они четко ситуацию прояснят.