Как потребывать у мужа деньги за брак?

здравствуйте , муж жене должен платить каждый месяц ? За брак ., моя ситуация в том что мы с мужем заключили сделку , на загс , каждый месяц по 10 тысяч , по мимо меня у него есть девушка , они встречаются с 2018 года , мама приходила к ней брала 10 тысяч у нее , за мужа . так , как у мужа , были свои проблема , мама его не видела . на работе ,, - в итоге , его девушка записала , это в долг , и теперь с нас требует эти 10 тысяч , мама не знает что ей делать , я тоже ., не могли бы вы , решить , что нам делать или по советовать , что - небудь ?

, Монира Шевелева, г. Магнитогорск
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Если мама не подписывала никаких долговых расписок, то скажите этой и девушке и мужу, что пусть разбираются друг с другом сами. В противном случае, девушка может подать в суд и взыскать с мамы эти деньги.