Здравствуйте, мы выдали в администрации постановление о признании молодых семей участниками подпрограммы Обеспечение жильём молодых семей, стоит печать но нет подписи главы администрации

Здравствуйте, мы выдали в администрации постановление о признании молодых семей участниками подпрограммы Обеспечение жильём молодых семей, стоит печать но нет подписи главы администрации. Правильно ли это?

, Алина, г. Самара
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Алина!  Безусловно по общему правилу составления документов, в том числе документов, исходящих от органов местного самоуправления, должны быть такие реквизиты, как подпись должностного лица, принявшего соответствующее решение.  Печать обязательна при наличии её в соответствующем органе и если печать на документах такого рода обязательна согласно внутренним регламентам соответствующего органа.

Но зачастую правоприменительные Постановления местных администраций существуют, а особенно когда выдаются на руки людям — в виде заверенных копий.  Вы посмотрите на документ — там должна быть в левом нижнем углу (иногда и сверху — в правом или левом верхнем углу) отметка «КОПИЯ».

А между должностью должностного лица и его фамилией внизу документа должна стоять отметка «Подпись».  Если отмеченные реквизиты на документе есть — тогда всё нормально.

Всего Вам доброго!