Фамилия у дочери и матери одна, а мать с братом носят разные фамилии

Добрый день. Хотела уточнить, у нас в семье произошла сделка дарения долей между родственниками. А именно, дочь матери, а мать брату. Фамилия у дочери и матери одна, а мать с братом носят разные фамилии. При сделке, подтверждающих документов не предоставляли, так оформляли через нотариуса.

Вопрос, кому нужно подавать декларацию 3 ндфл, кому и какие документы нужны предоставить в налоговую?

, Наталья, г. Москва
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Доброе утро!

Для перестраховки можете при сдаче к 3 НДФЛ приложить копии договоров купли-продажи, копии свидетельств о рождении всех участников сделок. Хотя даже если Вы этого не сделаете, а у налоговой возникнут вопросы по доначислению налога, они потребуют разъяснение по сделкам.