Имею ли я право на материнский капитал имея одного ребёнка рождённого в полноценной семье рождённого 26 октября 2019 года

, анастасия, г. Самара
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Анастасия, добрый день!

Согласно Федеральному Закону

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВОПРОСАМ, СВЯЗАННЫМ С РАСПОРЯЖЕНИЕМ СРЕДСТВАМИ
МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА
 В Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» внесены изменения в части выплаты материнского капитала в отношении:

«4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начинаяс 1 января 2020 года;»;

К сожалению, если у Вас только один ребенок, который родился до 1 января 2020 года, права на материнский капитал у Вас не возникает.

Данное право возникнет только при рождении второго ребенка.