Приобреталась квартира почти год назад в ипотеку, платить еще крупную сумму, есть маленький ребенок

Приобреталась квартира почти год назад в ипотеку, платить еще крупную сумму, есть маленький ребенок. Как быть при разводе с мужем?

, Гульфия, г. Самара
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! При разводе между супругами делится не только имущество но и обязательства. Например если квартира оформлена на супруга, а вы хотите, что бы вам досталась половина (ваша супружеская доля) то и кредит платить придется вместе.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам нужно составить документ или получить консультацию по вашему документу, то это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.