Здравствуйте скажите пожалуйста ежемесячные дет пособия до 3лет 5000 по поводу карантина их ВЫДАЮТ ИЗ ДЕТ КАПИТАЛА?

Здравствуйте скажите пожалуйста ежемесячные дет пособия до 3лет 5000 по поводу карантина их ВЫДАЮТ ИЗ ДЕТ КАПИТАЛА???

, Ирина, г. Москва
Анастасия Маркова
Юрист, г. Москва

добрый вечер, Ирина!
да, соответствующая выплата будет произведена Вам в размере 5.000 тыс. рублей, если у Вас имеется право на материнский капитал.

По поручению Владимира Путина российские семьи, у которых есть право на материнский капитал, с апреля 2020 года в течение трех месяцев будут получать ежемесячные выплаты по 5000 рублей. Предоставляться они будут на каждого ребенка в возрасте до 3 лет. Соответствующий Указ Президента от 07.04.2020 № 249 уже опубликован и вступил в силу.

всего доброго, Ирина.