Вправе ли я получить тот участок 5, 0 на?

Здравствуйте. Обратился в администрацию Д-константиновского района с заявлением о предоставлении на праве собственности зем.участка возле с.Татарское, для ведения КФХ, 5,0ГА. И начал там разметку участка под строительство, завёз строительные материалы. Администрация предоставила участок возле с.Сарлей 1,0га и наложила штраф за самовольств, обязала все убрать и вернуть в исходное положение. Я не согласен с решением администрации. Обратился в прокуратуру. Теперь думаю верно ли? Или нужно было в суд? И будет ли мне что-то? Может ли администрация штраф накладывать? Что скажет прокурор из данной ситуации? Вправе ли я получить тот участок 5,0 на??

, Елизавета Ермакова, г. Саров
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Для того чтобы начинать какие-либо действия на испрашиваемом вами участке нужно было дождаться решения администрации. Если вы не согласны с этим решением его необходимо было оспаривать путем подачи административного искового заявления по правилам КАС РФ.

Таким образом, привлечение вас к отвественности правомерно, что вам и подтвердит Прокуратура. Привлекать к ответственности вас будут в судебном порядке.

Елизавета Ермакова
Клиент, г. Саров
Спасибо!