Можно ли убыть на самоизоляцию домой если условия обсерватория не обеспечиваются?

Здравствуйте! Вопрос следующий были в алабино. Приехали в часть. Командир части отправил нас в полевой лагерь жить автономно. Но условия не сделаны ни душа, ни мед работников, ни тестов на вирус . Душ не не сделан ,палатка меньше чем нас людей. Можно ли убыть на самоизоляцию домой если условия обсерватория не обеспечиваются?

, Алексей, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей!

Вопрос следующий были в алабино. Приехали в часть. Командир части отправил нас в полевой лагерь жить автономно. Но условия не сделаны ни душа, ни мед работников, ни тестов на вирус. Душ не не сделан, палатка меньше чем нас людей. Можно ли убыть на самоизоляцию домой если условия обсерватория не обеспечиваются?

Алексей

Таким образом рассуждать не стоит. В случае убытия могут привлечь к дисциплинарной ответственности в силу нарушения приказа. Весь порядок организации самоизоляции военнослужащих прописан в приказах командующего и вышестоящих должностных лиц. Если командир войсковой части организует исполнение приказа недолжным образом, с нарушением иных требований Вы можете воздействовать на него через правоохранительные органы.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!