Я проживаю в аварийном жилье, 12 квадратов, проживает 4 человека, при переселении что нибудь мне положено?

я проживаю в аварийном жилье ,12 квадратов,проживает 4 человека,при переселении что нибудь мне положено?

, альбина, г. Москва
Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Альбина!

Если ваш дом включен (или будет включен) в программу переселения и занимаемое жилое помещение по договору социального найма, то другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.

Всего Вам доброго!