Как узнать кто наложил арест на зарплатную карту

Здравствуйте .Как узнать кто наложил арест на зарплатную карту. Это зарплатная карта мой единственный источник .

, Роксана, г. Уфа
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! На основании принятого судом решения приставы имеют право или наложить арест на счет гражданина, или взыскать денежные средства, содержащиеся на счете. По статье 99 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» со счета должника могут удерживаться не более 50% доходов. Удержание денежных средств завершится только после полного выполнения требований, указанных в исполнительном документе пристава.

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роксана, можете узнать в базе данных исполнительных производств на сайте ФССП, если ли в отношении Вас возбужденные исполнительные производства, если таковые имеются, то там будет указан номер телефона пристава и наименования суда, вынесшего решение. Уже исходя из этого нужно планировать дальнейшие действия.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!